Размер шрифта:

Цветовая схема:

28.06.2017

Творческие коллективы СДК Омского ГАУ на Молодежном Арбате

В субботний вечер 24 июня улица Чокана Валиханова превратилась в развлекательную площадку для всех желающих активно и с пользой провести выходной день. Уже третий год в преддверии Дня молодежи здесь располагается Молодежный Арбат.

Организатором этого яркого события традиционно выступило министерство по делам молодёжи, физической культуре и спорту Омской области. Арбат привлек внимание не только молодежи. На праздник позитива и креатива пришли родители с маленькими детьми и старшее поколение. Ведь молодость – это состояние души.

На Молодежном Арбате были организованы различные площадки: фестиваль «Звуки улиц» для настоящих меломанов, работали ремесленные мастерские, художественные и фотоинсталляции.

По традиции на Арбате развернулась «Фотосушка». Ее суть заключается в том, что люди приносят свои фотографии, развешивают их и взамен могут забрать другие. Таким образом, происходит знакомство между авторами, то есть своеобразное общение и обмен идеями.

Не меньшей популярностью пользовались и танцевальные площадки. Для любителей активного отдыха организаторы приготовили мастер-классы и показательные выступления по зумбе, уличным танцам, среди которых были хип-хоп, сальса, бачата.

Творческие коллективы студенческого дворца культуры Омского ГАУ: коллектив бального танца «Джайв» и ансамбль народного танца «Забава» продемонстрировали вальс и заводную кадриль, чем вызвали шквал аплодисментов у зрителей!

Для любителей смеха и юмора на  Куйбышевском пляже состоялся Открытый Кубок КВН. Этот праздник стал еще одним молодежно-арбатским подарком омичам от Региональной лиги КВН,  приуроченным к Всемирному фестивалю в Сочи. В этот раз показывали свое актерское мастерство 12 талантливых команд, среди которых была и команда КВН «Кедр» из Омского ГАУ. Ребята порадовали омского зрителя, рассказав про обычаи нашего университета, песней про учёбу и завершил выступление пятый участник команды – это собака по кличке «Кельт», которая станцевала ламбаду.

Таким образом, Молодежный Арбат вновь стал прекрасным подарком в преддверии Дня молодежи и собрал творческих, креативных и талантливых омичей.

Больше фотографий в группе СДК ВК.