Размер шрифта:

Цветовая схема:

21.09.2020

У Омского ГАУ сложилась практика научного сотрудничества с вузами Республики Казахстан

Принятая на правительственном уровне программа сотрудничества приграничных регионов России и Казахстана наполняется содержанием.

Эта работа рассматривается как средство достижения геополитических интересов стран, как эффективное средство нефинансовой поддержки послевузовского образования, способствует продвижению российского и казахстанского образования, науки и технологии на международном рынке образовательных услуг, повышению конкурентоспособности выпускников вузов.

В диссертационном совете финансовой академии Казахстана защитила диссертацию (PhD) доктора философии по специальности «Экономика» С.А. Сагинова на тему «Обеспечение продовольственной безопасности Республики Казахстан в условиях развития интеграционных процессов» (научные консультанты: профессор Казахстанского независимого агентства аккредитации и рейтинга О.А. Яновская; профессор Омского ГАУ, основатель научной школы «Проблемы развития инфраструктуры агропромышленного комплекса сибирского региона», заслуженный работник высшей школы Российской Федерации В.Ф. Стукач).

В Академии государственного управления при президенте Республики Казахстан защитила диссертацию (PhD) доктора философии по специальности «Экономика» А.С. Байдалинова на тему «Продовольственная безопасность в системе экономической безопасности Казахстана: сущность, оценка и современные тенденции развития» (научные консультанты: ректор Атырауского университета нефти и газа профессор Г.Т. Шакуликова; профессор Омского ГАУ В.Ф. Стукач)

Г.Т. Султанова защитила в этом совете диссертацию «Проблемы и перспективы развития аграрного производства в Республике Казахстан в современных условиях» (научные консультанты: профессор финансовой академии Республики Казахстан Г.К. Сапарова; профессор Омского ГАУ В.Ф. Стукач).