Размер шрифта:

Цветовая схема:

Участники "Агро-медиа" прокачали навыки работы в команде на тренингах

25 октября в Научной сельскохозяйственной библиотеке Омского ГАУ состоялись тренинги для участников студенческого медиацентра «Агро-медиа».

Тренинги на командообразование и повышение мотивации , а также по технологии корпоративных коммуникаций прошли в рамках реализации гранта Росмолодежи на создание студенческого медиацентра «Агро-медиа».

В уютной атмосфере коворкинг-центра собрались 30 начинающих медийщиков, чтобы прокачать навыки, необходимые для современного специалиста медиасферы и не только. За два часа насыщенной работы с тренерами Ариной Юрьевной Маленовой, кандидатом психологических наук, доцентом кафедры социальной психологии ОмГУ и Натальей Викторовной Грушко, кандидатом психологических наук, доцентом кафедры социальной психологии ОмГУ, бизнес- тренером, членом- корреспондентом МАПН, действительным членом ОППЛ ребята ощутили себя единой творческой командой и готовы к новым свершениям.

Обучающиеся познакомились в стиле креативной самопрезентации, узнали о правилах комфортного взаимодействия в тренинге и приступили к формированию команды. Участникам тренинга нужно было создать оркестр, научиться слышать каждый его инструмент для того, чтобы понять вклад каждого в общий результат. Выполняя упражнение «Свой стиль», студенты вырабатывали лидерские качества .
Во втором блоке тренинга состоялась деловая игра в микрогруппах по отработке организационных коммуникаций. Для укрепления корпоративной культуры ребята вырабатывали единый стиль : логотип, общее информационное поле и т.д.

В заключение состоялось подведение итогов и участники тренингов получили сертификаты.
Из отзывов участников: «Очень важно в командной работе слышать друг друга».
«Командная работа складывается из готовности и отдачи друг друга».
«Для коллективной работы нужен сплоченный коллектив и уважение друг к другу».
«Умение подстроиться под других, порой отказавшись от лидерских амбиций, это очень важный навык. И мы его сегодня на тренинге получили, когда создавали оркестр».

Больше фотографий в официальной группе Омского ГАУ ВК
и в группе Агро-медиа.