Размер шрифта:

Цветовая схема:

Сотрудники учебной лаборатории Омского ГАУ «Ботанический сад» получили благодарность за кураторство проекта «Цветы для ветеранов» 02.07.2020

В Ботаническом саду Омского государственного аграрного университета ученые-агрономы раскрывали тонкости высаживания цветов в болотистую почву с высоким содержанием соли, именно в такой местности и находится Шербакульский район, а с апреля консультации перешли в онлайн-формат.

Людмила Бондарева, координатор проекта «Цветы для ветеранов»:
«Выражаем вам огромную благодарность за поддержку наших мероприятий! Вы нас не оставили даже в период карантина во время пандемии коронавируса. Давали онлайн-консультации, что очень помогло нам завершить успешно проект в столь необычных условиях. Полученные знания позволили волонтерам грамотно благоустроить территории 15-ти памятников воинам-землякам и вырастить качественную рассаду цветов. К 9 мая в районе было высажено более 5000 корней цветущей рассады различных однолетников. Ветераны Шербакульского района с благодарностью приняли такую заботу о сохранении исторической памяти и низко кланяются всем, кто принял участие в этом благородном деле».