01.03.2017

Учебная стажировка партнеров проекта «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий»

26 февраля в одном из старейших университетов Германии – в университете Хоэнхайм (г. Штутгарт, Германия) началась вторая учебная стажировка партнеров проекта «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий» (SARUD) Erasmus +KA2 проект номер 561969-EPP-1-2015-1-DE-EPPKA2-CBHE-JP.
Университет собрал в своих стенах участников и партнеров проекта из Мичуринского ГАУ, Новосибирского ГАУ, Бурятской ГСХА им. В. Р. Филиппова, Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова, Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова и Казахского агротехнического университета им. С. Сейфуллина.  Наш университет представляют участники проектной группы Омского ГАУ – Хоречко И.В., канд. с.-х. наук, доцент кафедры землеустройства и Сидорова Д.Г., канд. биол. наук, доцент кафедры экологии, природопользования и биологии.

В первый день стажировки участники познакомились со структурой учебного модуля магистерской программы «Биоэкономика» и посетили экспериментальную животноводческую станцию «Майерайхоф».

Второй день включал работы в экспертных группах с сотрудниками и преподавателями по вопросам сохранения биоразнообразия, органического сельского хозяйства, биологической защиты растений, ландшафтной экологии, менеджмента агропромышленных предприятий и кооперации в сельском хозяйстве.

Впереди участникам предстоит работа в университете Нюртинген-Гайслинген, а также на экспериментальных станциях, в аграрных центрах, агентствах и ассоциациях по развитию сельского хозяйства и сельских территорий.