25.01.2021

Учебно-методический сбор по организации и проведению курсового обучения по ГОЧС с должностными лицами

21 января сотрудники отдела ГОЧС провели учебно-методический сбор с руководителями учебных групп, спасательных служб и командирами нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне по организации и проведению курсового обучения работающего персонала, личного состава спасательных служб и НФГО по гражданской обороне и защите от ЧС природного и техногенного характера

В ходе занятий были изучены требования нормативных правовых актов Российской Федерации по организации обучения в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, организация, проведение и учёт занятий по ГОЧС с работающим персоналом и личным составом спасательных служб и НФГО университета, а также содержание локальных документов, регламентирующих требования к организации и порядку проведения занятий по ГОЧС в университете.

В занятиях приняли участие руководители учебных групп по ГОЧС в количестве 42 человек, руководители спасательных служб – 2 человека, руководители НФГО - 14 человек. Занятия были проведены на высоком методическом уровне и вызвали живой интерес у участников сбора.