03.11.2023

Ученые Омского ГАУ В.И.Плешакова и Н.Г.Казыдуб - лауреаты общенациональной премии «Профессор года» Российского профессорского собрания

Общенациональная премия «Профессор года» учреждена Российским профессорским собранием в целях сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российской науки и высшего образования, стимулирования научно-технического развития и поощрения выдающихся научных и педагогических работников.

Премия «Профессор года» присуждается по отраслям науки и федеральным округам российским докторам науки и ученым без ограничения возраста, работающим в научных или образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Российской Федерации, имеющим выдающиеся научные результаты в области образования и науки.

В этом году лауреатом премии «Профессор года» в номинации «Ветеринарные науки», федеральный уровень, стала Валентина Ивановна Плешакова, профессор кафедры ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней, д-р ветеринар. наук, а в номинации «Сельскохозяйственные науки», окружной уровень, лауреатом стала Нина Григорьевна Казыдуб, профессор кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений, д-р с.-х. наук.

Поздравляем ученых Омского ГАУ с заслуженной наградой! Желаем новых успехов, амбициозных целей и бескрайних возможностей для их достижения!