«Университет – доступная среда»:первые занятия

В рамках реализации программы дополнительного образования «Университет – доступная среда» проходят занятия со слушателями всех районов города Омска. Организатором программы выступила кафедра философии, истории, экономической теории и права, выигравшая грант Администрации города Омска на реализацию социально-значимых проектов.

5 октября прошло занятие на базе Института ветеринарной медицины и биотехнологий Омского ГАУ и выездное занятие в Обществе инвалидов Центрального АО г. Омска.

Участники программы – представители Кировского административного округа познакомились с экспозициями зоологического музея, которые представил к.в.н., доцент Овчинников Д.К., музея «Русская старина», которые представила заведующая кафедрой философии, истории, экономической теории и права, к.ф.н. Скосырева Н.Д.; прослушали лекцию к.и.н., доцента Гефнер О.В. «Традиции русского народа», а затем за чашкой чая с караваем, блинами и пирогами вспомнили традиции, культуру, быт русского народа.

Слушатели Центрального административного округа познакомились с особенностями возделывания овощей и фруктов в Омской области, о которых рассказали к.с/х.н., доцент Лощинина А.М. и заведующая лабораторией «Садоводство» Келлер Т.И., а также приняли участие в мастер-классе корейской кухни, который провела к.ф.н., доцент Сон Л.