Размер шрифта:

Цветовая схема:

07.12.2018

Университетский колледж агробизнеса вошел в ТОП-500 по качеству подготовки кадров

Главный информационно-вычислительный центр Министерства образования и науки Российской Федерации провел мониторинг качества подготовки кадров в 2018 году среди учебных заведений.

По результатам исследования Университетский колледж агробизнеса Омского ГАУ, который осуществляет обучение в системе среднего профессионального образования, вошел в ТОП-500 по Российской Федерации (из 4676 организаций) и в ТОП-10 по Омской области (из 61 организации).

При формировании рейтинга учитывались качество подготовки специалистов, достижения студентов в олимпиадах и конкурсах профмастерства и трудоустройство выпускников.

Отметим, что в Университетском колледже агробизнеса обучается 859 студентов среднего профессионального образования (1,70% от контингента по субъекту РФ), в том числе 537 очной формы обучения. Из них 70,9% за счет бюджетных ассигнований.

Результаты мониторинга можно посмотреть здесь.