В бизнес-инкубаторе активно идет подготовка к V конкурсу инновационных идей

10 октября в бизнес-инкубаторе прошло собрание организационного комитета конкурса инновационных идей, который проводится в Омском ГАУ в пятый раз.

В этом году организаторами стали активисты бизнес-инкубатора, которые заинтересовались инновационной деятельностью в ходе посещения площадок научной лаборатории, которая проводилась для первокурсников в рамках адаптационной недели. Возглавил оргкомитет студент экономического факультета Андрей Креван. Самое активное участие в организации мероприятия принимают студенты факультета ветеринарной медицины Александра Смаковская, Анастасия Персивина и Кирилл Денисов.

Свои предложения по подготовке конкурсных заявок биотехнологов внесли студентка факультета АПЭПиВ Дарья Сергеева, а также  обучающиеся агротехнологического факультета Анастасия Власова и Екатерина Герасимчук. Ребята составили план организации конкурса и обсудили техническую сторону его проведения.

Конкурс инновационных идей – это возможность для студентов университета представить проекты и реализовать свои самые смелые идеи. Работы принимаются в соответствии с несколькими блоками тематики: социальные, научные и бизнес-проекты. Мероприятие состоится 23-24 октября в НСХБ Омского ГАУ. Заявки принимаются до 21 октября.