02.10.2017

Студентам 1 курса рассказали о научно-исследовательской деятельности университета

28 сентября в бизнес-инкубаторе состоялось мероприятие «Час науки» для обучающихся первого курса экономического факультета.

С приветственным словом перед студентами выступила Д.Г. Сидорова, председатель совета молодых ученых Омского ГАУ, доцент кафедры экологии, природопользования и биологии, кандидат биологических наук. Она рассказала студентам об истории развития и этапах становления современной науки в университете.

Доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля, кандидат экономических наук Л.Н. Гончаренко обратила внимание студентов, что научно-исследовательская работа является неотъемлемой частью образовательного процесса, с интересом рассказала о будущей профессии первокурсников и призвала хорошо учиться и заниматься научно-исследовательской работой.

Руководитель бизнес-инкубатора, доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля, кандидат экономических наук В.Ю. Епанчинцев показал ребятам бизнес-инкубатор, напомнил о предстоящем конкурсе инновационных идей и призвал их активно заниматься наукой, показывать высокие результаты в учебной деятельности, раскрывать свои творческие возможности.

Ответственная за воспитательную работу на экономическом факультете, кандидат педагогических наук Д.Р. Баетова рассказала об организации научно-исследовательской работы, достижениях обучающихся и их дальнейших перспективах.

Студент второго курса экономического факультета И. Шевелёв на примере своего портфолио показал результаты научно-исследовательской работы, рассказал о возможности каждого студента заниматься наукой с первого курса.

Студенты проявили интерес к данному мероприятию и многие пожелали участвовать в работе бизнес-инкубатора, а в дальнейшем заниматься и более серьезной наукой.

Желаем всем успехов!