19.09.2018

В Омском ГАУ начал работу педагогический форум

18 сентября в Омском ГАУ начал работу традиционный педагогический форум. Он собрал профессорско-преподавательский состав, сотрудников, руководителей структурных подразделений университета с целью подведения итогов прошедшего 2017/2018 учебного года и постановки целей и задач на начавшийся 2018/2019 учебный год.

Докладчики выступили перед аудиторией с информативными презентациями, объединенными названием форума.

Открыла пленарную часть форума ректор Омского ГАУ, доктор экономических наук, профессор Оксана Викторовна Шумакова. Она поздравила трудовой коллектив с началом нового учебного года и пожелала успехов и новых достижений на благо университета.

Начала свое выступление Оксана Викторовна с целей и задач, которые определены Программой стратегического развития университета и его подразделений. Акцент в своем докладе руководитель вуза сделала на достижениях, которые были отражены высокими позициями в рейтингах 2017-2018 гг. различного уровня. Важно, что Омский ГАУ сохраняет статус лидирующего аграрного вуза России.
Особо остановилась ректор на достижениях юбилейного для университета года: возобновлена деятельность Попечительского совета, совместно с партнерами открыты специализированные аудитории, открыта ветеринарная клиника Омского ГАУ и ряд других значимых для вуза событий. В завершение Оксана Викторовна рассказала о комплексных задачах для коллектива на наступивший учебный год, обозначив точки роста.

Проректор по образовательной деятельности Светлана Юриевна Комарова в своем докладе подвела итоги, остановилась на современных трендах и приоритетных направлениях развития.Она обратила внимание участников форума на применение в учебном процессе массовых открытых онлайн-курсов и рассказала о независимой оценке качества высшего образования.

О промежуточных итогах реализации Программы развития и стратегических направлениях научно-исследовательской деятельности университета рассказал проректор по научной работе Юрий Иванович Новиков.

Жанна Константиновна Шмидт, проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся подвела итоги юбилейных мероприятий и рассказала о приоритетах работы в новом учебном году.

Подводя итоги работы первого дня педагогического форума, ректор отметила, что каждый сотрудник, преподаватель, руководитель должен работать с удвоенными силами для того, чтобы Омский ГАУ увеличивал свою мощь по всем позициям.

Далее форум продолжил работу в формате семинаров-тренингов.