В Омском ГАУ открылась фирменная аудитория сельхозтехники компании «Amazone»

Пополнять багаж знаний в новой аудитории будут не только студенты факультета технического сервиса в АПК, но и обучающиеся агротехнологического факультета и факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования.

Обеспечение доступа к современным образцам техники крупнейшего мирового производителя в отрасли сельскохозяйственного машиностроения позволит повысить эффективность учебного процесса. В текущем году дилер компании «Аmazone» и компании «АвтоСпецМаш» вошел в число компаний партнеров реализации федерального проекта по подготовке кадров среднего профессионального образования «Профессионалитет».

Студенты на занятиях в аудитории приобретут необходимые знания в области общего устройства, регулировки и принципа действия сельскохозяйственных машин. Помимо этого, в специализированной аудитории будут проводиться видеоконференции, трансляция обучающих роликов и презентаций.

После слов приветствия и поздравлений состоялась торжественная церемония разрезания красной ленточки. Ее провели: проректор по образовательной деятельности Омского ГАУ Светлана Юриевна Комарова, торговый представитель «Amazone» по Сибири и Дальнему Востоку Андрей Викторович Тур, директор по продажам (Россия) Сергей Геннадьевич Рубис,  генеральный директор компании «АвтоСпецМаш» Константин Георгиевич Суворов, управляющий компании «АвтоСпецМаш» Вячеслав Сергеевич Мирошников.

Затем декан факультета технического сервиса в АПК Евгений Владимирович Демчук провел экскурсию, рассказал о современной сельскохозяйственной технике, которую создает компания, а также показал работу интерактивного посевного стенда.
Выражаем благодарность компаниям «Аmazone» и «АвтоСпецМаш» за прекрасную аудиторию, которая позволит повысить эффективность и качество образования студентов Омского аграрного университета.

Больше фотографий в группе Омского ГАУ ВК