В Омском ГАУ отметили Европейское Рождество

24 декабря состоялось традиционное праздничное мероприятие, посвящённое европейскому Рождеству, организаторами которого стали Лингвистический центр и Клуб интернациональной дружбы нашего университета.

Праздничное мероприятие «Рождество вокруг света» уже стало хорошей традицией. Ежегодно преподаватели Лингвистического центра и активисты Клуба интернациональной дружбы придумывают занимательную и забавную программу для студентов, чтобы они ознакомились с рождественскими и новогодними традициями разных народов мира. Под руководством начальника Лингвистического центра Ольги Владимировны Демидовой, преподавателя кафедры иностранных языков Якопо Винья-Тальянти и «волонтёров мира» зрители отправились в увлекательное путешествие вокруг света.

С приветственным словом выступил Якопо Винья-Тальянти, он подчеркнул, что процесс изучения любого иностранного языка – это не только изучение правил грамматики и запоминание слов, но и знакомство с культурой того народа, который на нем разговаривает.

Спонсором мероприятия выступил коммерческий партнёр Омского ГАУ, крупнейший производитель кондитерских изделий в Сибири – Кондитерская фабрика «Сладонеж». Начальник отдела подбора персонала Екатерина Витальевна Татаурова выступила с интересной презентацией о работе в компании. А еще привезла подарки для подопечных Волонтёрского центра «Глобус» – несовершеннолетних осужденных по наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, состоящих на учете в филиалах УФСИН по Омской области. Напоминаем, что ВЦ «Глобус» регулярно организовывает с ними профилактические мероприятия по привлечению к волонтёрской деятельности в рамках проекта «Социальный навигатор», благодаря которому студентка Дарья Бабенко в этом году стала участницей акселерационной программы поддержки и сопровождения проектов Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019».

Далее зрители мероприятия отправились совместно с ведущими Саматом Мукановым и Екатериной Яковлевой в интересное путешествие вокруг света. Они посетили пять разных стран – Израиль, Италию, Великобританию, Германию и Китай – и узнали об их новогодних и рождественских традициях. Спикерами стали активисты Андрей Немна, Якопо Винья-Тальянти, Наталья Цимбал, Станислав Бузмаков и Ксения Камышова. Программа содержала весёлые конкурсы, за которые самые активные команды получили замечательные призы.

В организации мероприятия были также задействованы волонтёры София Киреева, Татьяна Некрасова и Полина Федосенко.

Также благодарим за помощь в организации мероприятия заведующего кафедрой продуктов питания и пищевой биотехнологии АТФ, доцента, канд. техн. наук Сергея Александровича Коновалова.

Я. Винья-Тальянти