В День инженера-механика в Омском ГАУ провели конкурс профмастерства 01.11.2019

В День инженера-механика в Омском ГАУ провели конкурс профмастерства

30 октября на кафедре агроинженерии состоялся конкурс профессионального мастерства «Инженер», в котором приняли участие студенты факультета технического сервиса в АПК и Тарского филиала Омского ГАУ. Мероприятие приурочено ко Дню инженера-механика.

Открыл конкурс заведующий кафедрой агроинженерии В.В. Мяло. Он познакомил участников и гостей с программой, представил членов жюри. Проректор по учебно-производственной деятельности В.Н. Кумпан поздравил от лица руководства вуза собравшихся преподавателей, студентов и выпускников факультета с профессиональным праздником и пожелал удачи участникам конкурса. С приветственным словом также выступили: декан факультета Е.В. Демчук, начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием машин и других видов техники при минсельхозпроде Омской области В.П. Коваленко и директор ОАО «Семиреченская база снабжения» А.В. Степаненко. В своих выступлениях гости выразили благодарность факультету за полученные знания, пожелали успехов участникам конкурса в освоении новых компетенций, профессионального роста.

Конкурс состоял из трех этапов. В качестве домашнего задания участники подготовили эссе. Затем конкурсанты отправились проверять теоретические знания в области безопасной эксплуатации самоходных машин категории «С». После тестирования им предстояло выполнить практические задания по регулировке топливной форсунки и тепловому зазору клапанов газораспределительного механизма двигателя ЯМЗ-240 Ярославского моторного завода.

WhatsApp Image 2019-10-31 at 21.41.19 (1).jpeg WhatsApp Image 2019-10-31 at 21.41.19 (2).jpeg

За правильностью выполнения заданий на протяжении всего конкурса наблюдало компетентное жюри: специалисты Гостехнадзора, руководители ОАО «Семиреченская база снабжения» и преподаватели кафедры агроинженерии.

В завершение мероприятия Евгений Владимирович Демчук и председатель жюри Анатолий Викторович Степаненко назвали имена лучших конкурсантов и вручили памятные подарки от ОАО «Семиреченская база снабжения». В тройку лучших вошли: Никита Охрименко, Станислав Константинович и  Антон Булавский. Необходимо отметить, что второе и третье места завоевали ребята из Тарского филиала Омского ГАУ, впервые участвовавшие в данном конкурсе.