Размер шрифта:

Цветовая схема:

В Омском ГАУ поздравили победителей конкурса на премию А.П. Майорова

25 апреля состоялся Международный конгресс «Наука, образование и инновации: связь поколений», посвящённый 25-летию с момента присвоения статуса университета.

Именно в этот день на сцене Студенческого дворца культуры чествовали студентов Омского ГАУ - победителей конкурса на премию имени Артура Петровича Майорова.

Поприветствовать преподавателей, студентов и гостей Омского ГАУ, а также поздравить победителей приехал исполнительный директор предприятия «Омский бекон» Живетьев Максим Александрович.

Конкурс на премию им. А.П. Майорова, основателя научно-производственной фирмы "Омский бекон" проводится ежегодно в течение 19 лет. За это время в конкурсе приняли участие свыше 2 тысяч человек, победителями стали более 250 студентов, многие из которых приняли решение связать свою судьбу с «Омским беконом».

На сегодняшний день выпускники Омского ГАУ – победители конкурса занимают ведущие позиции и руководящие должности на предприятиях производственного комплекса «Омский бекон». Каждый год специалисты «Омского бекона» совершенствуют формат конкурса. Во время конкурсных испытаний студентам дают понять, насколько профессиональные знания, умения и навыки важны на производстве. Традиционно задания для конкурса готовят действующие ведущие специалисты и руководители предприятия, которые затем и оценивают студентов уже непосредственно во время конкурса. Ранее конкурс проводился только среди студентов старших курсов, но в этом году в нем смогли поучаствовать студенты с 1 по 5 курс, а также учащиеся Университетского колледжа агробизнеса. Всего более 100 человек. В ходе конкурса ребята смогли продемонстрировать не только свои профессиональные знания и умения, но и раскрыть свой лидерский потенциал, показать умение работать в команде, системно мыслить, достигать результат.

Результаты конкурса