Размер шрифта:

Цветовая схема:

В Омском ГАУ прошел диктант по английскому языку среди обучающихся

30 ноября в Омском ГАУ прошёл диктант по английскому языку среди обучающихся организаций высшего образования и общеобразовательных организаций Российской Федерации.

Диктант был проведён преподавателями кафедры иностранных языков в рамках сотрудничества с Казанским федеральным университетом. Целью данного мероприятия является мотивация студентов к изучению иностранных языков как средству международного общения и повышение грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.

Диктант проводится в рамках реализации проектов, отобранных по результатам Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

С учётом специфики нашего вуза мероприятие проводилось на двух площадках – во втором учебном корпусе Омского ГАУ, а также в главном корпусе Института ветеринарной медицины и биотехнологии. В диктанте приняли участие 49 обучающихся Омского ГАУ, представители 101,103 и 104 групп экономического факультета, 101, 111 и 404 групп факультета АПЭПиВ, 201 и 205 групп землеустроительного факультета, 111 и 203 групп факультета ТС в АПК, 101,103, 105 и 106 групп факультета ветеринарной медицины.

Кафедра иностранных языков выражает благодарность всем обучающимся, принявшим участие в диктанте, и желает им дальнейших успехов в изучении английского языка.