Размер шрифта:

Цветовая схема:

В Омском ГАУ прошел "Экологический десант-2017"

19 мая на площади перед главным корпусом университета высадился «Экологический десант».

Традиционно организаторами экологической акции выступают администрация Омского ГАУ совместно с Омской региональной общественной экологической организацией «Земля – наш общий дом». С приветственным словом к участникам акции обратилась проректор по ВР и СПО Жанна Константиновна Шмидт, которая по совместительству является активным членом ОРОЭО «Земля – наш общий дом». Она рассказа собравшимся об экологических проблемах, подчеркнула важность проведения подобных мероприятий для всего человечества.

В десанте приняли участие все факультеты университета, Университетский колледж агробизнеса, а также ученики 5 класса БОУ СОШ № 18. Всего в десанте приняли участие более 120 человек.

Школьники под руководством директора ботанического сада Омского ГАУ Евгении Ивановны Янцен помогли с уборкой территории сада, собрали сухие ветки и очистили дорожки от прошлогодней листвы. С огромным любопытством и интересом ребята познакомились с разнообразным растительным миром ботанического сада.

Основные силы экологического десанта были брошены на территорию Озерков, где участники акции собирали накопившийся возле водоема мусор в мешки, которых набралось немало, а если быть точнее, то целый грузовой автомобиль.

По окончании десанта был проведен завершающий митинг, в ходе него были подведены итоги проделанной работы и всем командам были выданы сертификаты участников «Экологического десанта - 2017».

Благодарим  всех участников акции, которые объединившись, сделали мир чуточку чище!

Особую благодарность хочется выразить самым многочисленным представителям факультетов: технического сервиса в АПК, агротехнологического и ветеринарной медицины.

Больше фотографий в фотогалерее.