В Омском ГАУ прошел финал конкурса «Мистер и Мисс университет»

19 апреля в Студенческом дворце культуры прошел финал конкурса «Мистер и Мисс Университет» в рамках празднования 100-летия Омского ГАУ.

К этому грандиозному событию участники конкурса готовились заранее, ведь им предстояло продемонстрировать свои знания в области истории вуза, подготовить творческий номер, показать спортивную подготовку, продемонстрировать кулинарные способности, умение держаться на сцене. Для конкурсантов был организован спортивный этап, прошли «Дни красоты», где ребята узнали, как правильно ухаживать за кожей.

Развернулось все действие финального этапа в фойе Студенческого дворца культуры. Любой гость праздника после регистрации получал жетон и мог проголосовать за понравившуюся пару. Для всех желающих в фойе работало парфюмерное кафе, девушки могли сделать экспресс - макияж.

Конкурсанты подготовили кулинарные площадки с разнообразными блюдами на тему «Омский ГАУ на пути к 100-летию». Членам жюри в составе: председателя , ректора Омского ГАУ Оксаны Викторовны Шумаковой, директора спортивно - оздоровительного комплекса Сергея Владимировича Нечаева, председателя профсоюзной организации ИВМиБ Евгения Николаевича Кулинича, старшего преподавателя кафедры режиссуры театрализованных представлений ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Ирины Николаевны Лутошкиной, режиссера театрализованных представлений и праздников Анны Андреевны Семёновой были представлены разнообразные блюда.

Студенты факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Анастасия Алдонина и Владимир Кулагин испекли пирог в виде огромного цветка, где лепестки изображали  факультеты, филиал и колледж Омского ГАУ, а Полина Батунова и Владислав Гусаков из университетского колледжа агробизнеса преподнесли жюри букет из фруктов и цветов. Оценив все приготовленные блюда, жюри прошло в зал.

Прологом конкурсной программы стало дефиле участников конкурса. Затем претенденты на звание «Мистер и Мисс университет» продемонстрировали домашнее задание: видеоролики на тему «Наши герои в аграрном царстве, в аграрном государстве», творческий номер пары. Следующим этапом было оригинальное селфи участников, они сделали удачные кадры в образах на территории аграрного университета.

В связи с тем, что данный конкурс проводится в рамках 100-летия Омского ГАУ, в этапе «Умники и умницы» организаторы затронули исторические моменты развития и становления университета. Вопросы были подготовлены директором ресурсного историко-музейного научно-образовательного центра, кандидатом исторических наук Владимиром Васильевичем Слабодцким.

Пока жюри подводило итоги, творческие коллективы СДК радовали всех гостей и участников своими выступлениями: коллектив танца «Team spirit», коллектив бального танца «Джайв», студия эстрадного вокала «Автограф» и битбокс от Василия Чуркина.

Все с нетерпением ждали оглашения результатов конкурса, которые распределились следующим образом:

• Гран-при – Гусаков Владислав и Батунова Полина, университетский колледж агробизнеса, образ «Мастер и Маргарита»;
  • I место – Кулагин Владимир и Алдонина Анастасия, факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования, образ «Джеймс Бонд и его спутница»;
  • II место – Медлярский Сергей и Гусева Дарья,  ветеринарный факультет, образ «Ромео и Джульетта»;
  • III место – Гришин Андрей и Ляхова Юлия, факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации, образ «Шурик и Лидочка»;
  • Приз зрительских симпатий получили Рущак Дмитрий и Беленькая Анастасия, землеустроительный факультет, образ «Наташи Ростовой и Пьера Безухова»;
  • Самая оригинальная пара Кузнецова Анастасия и Краснов Александр, экономический факультет, ребята представили образ «Грей и Ассоль»;
  • Колмогоров Андрей и Олейникова Елизавета, агротехнологический факультет в образе «Принца и Золушки» были отмечены как самая спортивная пара.

В номинации «Умники и умницы» призерами стали Нарушевич Антон и Кузякина Диана , факультет технического сервиса в агропромышленном комплексе, образ «Руслан и Людмила».

Мы благодарим спонсоров нашего мероприятия:

• Профсоюзную организацию студентов ИВМиБ и Омского аграрного университета;
  • Боулинг-Центр «Империя Боулинга»;
  • Консультантов по красоте «Mary Kay»: Лопацкую Наталью и Скосареву Елену;
  • Студию загара «Bora Bora»;
  • Кулинарию «AM-CAKE»;
  • Лицейский Драматический театр.

Поздравляем победителей, призеров и участников конкурса! Желаем дальнейших творческих побед и покорения вершин!

Больше фотографий в группе Вконтакте, а также группе СДК