В Омском ГАУ прошел III региональный слёт агроклассников

10 октября школьники из районов области приехали в Омский ГАУ на третий региональный слет агроклассников. Ребята из 29 команд прошли увлекательный квест, состоящий из 12 станций, организованных студентами и преподавателями.

Школьников ждали интерактивные площадки, представленные факультетами в фойе студенческого дворца культуры, интеллектуально-развлекательный квест, увлекательное знакомство с профессиями, а также символ университета – крокодил Гоша.

На открытии приветственную речь сказала проректор по образовательной деятельности С. Ю. Комарова. Она отметила, что за последний год было открыто еще десять агроклассов в районах города. Впервые на слёте приняли участие  школьники из города Татарска Новосибирской области.

Директор Семиреченской базы снабжения А.В. Степаненко, один из партнеров Омского ГАУ пожелал ребятам не терять энергию и огонь в глазах, который есть у них сейчас.

В торжественной обстановке  новым агроклассникам вручили удостоверения, а также ребята прошли уже всеми полюбившийся обряд посвящения - речевку, которую выполнили всем залом.

После открытия агроклассники стремительно отправились проходить квест по станциям в Институте дополнительного профессионального образования и в Научной сельскохозяйственной библиотеке.

На станциях «Мир экономики», «Стихийная», «ЭкстраСенс-профи», «Логический лабиринт», «Овощная угадайка», « Шаг вперед», «Черный квадрат», «Ноты аграрного», «Вехи Омского ГАУ», «Геокешинг», «Топомейкер» и «VetPPF» школьники показывали свою эрудицию, смекалку,  творческие и спортивные способности. За свои старания они получали столыпейки ( валюта аграрного квеста). В итоге победителем считается команда, набравшая наибольшее количество столыпеек.

На закрытии команды представили свое домашнее задание – визитки. В них они показали всё, на что были способны. Это были танцы, вокальные номера, а также видеоролики, в которых ребята рассказывали о том, каких результатов  смогли добиться, обучаясь в агроклассах.

После этого выступила проректор по социальной работе и  молодежной политике  Ж. К. Шмидт. Она поблагодарила агроклассников за участие, а также вручила благодарственные письма педагогическим коллективам.

И, конечно же, состоялась церемония награждения участников III регионального слёта агроклассников Омского ГАУ.

Диплом III степени - МБОУ "Орловская СОШ" Марьяновского района, МБОУ "Евгащинская СОШ им. Д.М.Ефименко" Большереченского района
Диплом II степени - МБОУ "Лузинская СОШ №2"
Диплом I степени  - МБОУ "Любимовская СШ" Оконешниковского района

Агроклассники  получили специальные дипломы в различных номинациях, а также красивые торты. Завершили мероприятие солисты студии эстрадного вокала "Автограф" студенческого дворца культуры.

До встречи на IV слете агроклассников!

Екатерина Ефременко, 106 гр.ФВМ, корреспондент СМС

Фотографии : Омский ГАУ ВКонтакте