02.05.2023

В Омском ГАУ прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы»

С целью привлечения обучающихся и сотрудников к изучению истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи Омский ГАУ уже второй год подряд стал региональной площадкой Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы».

27 апреля Омский ГАУ предоставил возможность обучающимся и сотрудникам университета проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны. Организаторами патриотической акции в университете выступили активисты совета обучающихся университета: Осипенко Елизавета, Шмидт Екатерина и Чуянова Галина.

В Диктанте Победы приняли участие 42 студента: активисты Совета обучающихся университета, Студенческого дворца культуры, волонтеры ВЦ «Глобус», бойцы Штаба студенческих отрядов, СООПР «Кировец», представители историко-патриотического клуба «КЛИО», активы факультетов: агротехнологического, АПЭПиВ, ветеринарной медицины, экономического, Университетского колледжа агробизнеса.

С каждым годом акция «Диктант Победы» приобретает всё большую популярность среди студентов и сотрудников нашего вуза. Участников акции наградили сертификатами, а победителей ждут не только призы, но и приглашение на Парад 9 мая на Красной площади в следующем году.

С нетерпением ждем результаты!