27.04.2024

В Омском ГАУ прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы»

С целью привлечения обучающихся и сотрудников к изучению истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи 26 апреля прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».

Омский ГАУ традиционно стал региональной площадкой этого грандиозного события. Организаторами патриотической акции стали волонтеры Победы Омского ГАУ и исполняющий обязанности руководителя Центра молодежных инициатив М.Е. Киммель. Торжественное открытие просветительско-патриотической акции «Диктант Победы» провел проректор по социальной работе и молодежной политике Андрей Иванович Забудский. Ведущей Диктанта Победы стала Лилия Кирьянова, студентка факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования.

В Диктанте Победы приняли участие 78 человек: активисты Совета обучающихся университета, ВЦ «Глобус», Студенческого дворца культуры, студенты и преподаватели всех факультетов и Университетского колледжа агробизнеса, сотрудники Центра социально-воспитательной работы и молодежной политики. Задания Диктанта Победы ежегодно усложняются, но несмотря на это, акция приобретает все большую популярность среди студентов и сотрудников нашего вуза. В 2024 году задания были посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, писателям-фронтовикам и другим юбилейным датам. Благодарим участников и ждем их в 2025 году!