Размер шрифта:

Цветовая схема:

В Омском ГАУ прошла научно-практическая конференция «Преподаватель XXI века: навыки и компетенции» 20.04.2023

18 апреля состоялась региональная научно-практическая конференция «Преподаватель XXI века: навыки и компетенции». Мероприятие проходило в рамках Года педагога и наставника . Организатором выступила кафедра иностранных языков экономического факультета.

С приветственным словом выступила кандидат филологических наук, доцент Омского ГАУ Жанбота БауржановнаЕсмурзаева . В своем докладе она рассказала о компетенциях, необходимых преподавателю для создания актуальных учебных и учебно-методических пособий в условиях отсутствия единого учебника по дисциплине и цифровизации образования. Был представлен анализ литературы по дисциплине, представленной в ЭБС «Лань».

Особый интерес вызвал доклад Елены Александровны Голубовской, кандидата филологических наук, доцента кафедры иностранных языков факультета физико-математических и естественных наук Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы (г. Москва), действующего члена TESOL, обладателя сертификатов CELTA, FTBE. Елена Александровна рассказала о собственном опыте создания учебных материалов и организации содержания МООК по академическому английскому языку на платформах Open Learning и Stepik «Get your Writing Done или Научная корреспонденция в вузе».

Руководитель регионального центра «серебряного» волонтерства в Омской области Ольга Владимировна Демидова рассказала о компетенциях педагога при организации международной волонтерской деятельности в вузе.

В конференции приняли участие научно-педагогические работники кафедр иностранных языков Омского ГАУ, Сибирского государственного университета физической культуры, Сибирского автомобильно-дорожного университета, заведующая методическим отделом Омского ГАУ Галина Александровна Горелкина.

Организаторы выражают благодарность докладчикам за интересные сообщения и гостям конференции за активное участие в дискуссии.

Ж.Б.Есмурзаева