Размер шрифта:

Цветовая схема:

В Омском ГАУ прошла серия тренингов для кадрового резерва вуза

8, 9 апреля в университете в соответствии с планом подготовки административного кадрового резерва в 2019 году состоялись тренинги, направленные на развитие персональных коммуникаций руководителей, а также на командообразование и повышение мотивации.

Тренинги провела Наталья Викторовна Грушко, кандидат психологических наук, практический психолог, доцент кафедры социальной психологии ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, член-корреспондент Международной академии психологических наук.

Тренинги сочетали различные формы работы: групповая дискуссия, метод «мозгового штурма», ролевые игры, диагностические и развивающие игры, тестовые методики, кейс-задания и упражнения, отработка навыков и приемов в микро-группе.
На первом тренинге по технологиям персональных коммуникаций руководители узнали о психотехниках ораторского мастерства, управления вниманием аудитории, попрактиковались в умении владеть магией голоса. Участники отработали умения договариваться, убеждать и находить совместные решения с коллегами и сотрудниками.
На корпоративном тренинге командообразования и повышения мотивации руководители обсудили правила комфортного взаимодействия в команде. Наталья Викторовна показала психотехники по созданию слаженного взаимодействия в команде, участники потренировались в их применении в мини-группах.
«Шесть шляп мышления» Э.до Боно в командной работе попробовал примерить на себя каждый и применить разные стили мышления и взаимодействия.

Участники тренингов остались довольны результатом, поблагодарили Н.В.Грушко за новый опыт, позитивную атмосферу и комфортное взаимодействие, пригласили тренера для дальнейшего сотрудничества с Омским ГАУ.