Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

В Омском ГАУ прошли соревнования по армспорту в зачет 72-й спартакиады факультетов 20.03.2020

11 марта в спортивном комплексе Омского ГАУ прошли соревнования по армспорту в зачет 72-й спартакиады факультетов.

Соревнования собрали самых сильных юношей и девушек нашего университета. Кто-то профессионально занимается этим видом спорта, а кто-то захотел узнать, насколько он силен.

В этом году на соревнования заявилось рекордное количество участников – около ста спортсменов. Все были настроены на борьбу и стремились подняться на первую ступень пьедестала. Схватки проходили по трем весовым категориям у девушек и четырех - у юношей, поочередно на правой и на левой руке.

По итогам соревнований по армспорту победителями в своих весовых категориях среди девушек стали:

• Наталья Маковеева, ФЗТС
  • Елизавета Бобиль, ФВМ
  • Алена Цинк, ФАПЭПиВ

В абсолютном первенстве среди всех весовых категориях чемпионкой на левой руке стала Алена Цинк, ФВМ и на правой руке – Евгения Данилова, АТФ.

Среди юношей победителями в своих весовых категориях стали:

• Юрий Комбалин, ФАПЭПиВ
  • Илья Козаченко, ФВМ
  • Денис Богданович, ФТС в АПК
  • Павел Шак, АТФ

В абсолютном первенстве среди всех весовых категориях чемпионом стал Денис Богданович, ФТС в АПК.

В общекомандном зачете места распределились в таком порядке:

Среди юношей определить единоличного победителя не смогли, даже прибегнув к дополнительным показателям:

• 1-2 место – АТФ
  • 1-2 место – ФТС в АПК