28.11.2023

В Омском ГАУ прошло торжественное вручение паспортов школьникам в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России»

28 ноября в большом зале Ученого совета юные омичи получили главный документ каждого гражданина нашей страны – российский паспорт.

Отличники, активисты, победители олимпиад из бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №9» и «Средняя общеобразовательная школа № 18 с углубленным изучением отдельных предметов» стали участниками Всероссийской акции «Мы – граждане России», организованной при поддержке Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Поприветствовала юных гостей д-р экон. наук, профессор, ректор университета Оксана Викторовна Шумакова. Она отметила, что ребята получают паспорт в главном месте университета- там, где собираются профессора, доктора наук, академики, которые руководили и развивали университет, что очень символично для ребят и станет для них хорошим стартом в будущем. Руководитель вуза пожелала успехов и развития своих талантов. Помимо паспортов, ребятам сделали памятные подарки: обложку на документ, значки «Движения первых»  и браслеты с символикой Омского ГАУ.

После торжественного вручения ученики гимназии №9 Алихан Жаров и Глеб Галанский произнесли клятву:
"Мы, участники Российского движения детей и молодежи «Движение первых», получая паспорт гражданина Российской Федерации, торжественно обещаем быть патриотами своей страны: служить Отечеству и нести ответственность за его судьбу. Жить, разделяя ценности добра и справедливости, трудиться на благо нашей Великой Родины и ее многонационального народа".

Завершили мероприятие проректор по социальной работе и молодежной политике Андрей Иванович Забудский и волонтёр культуры Роман Васильев, которые провели экскурсию в музее истории Омского ГАУ.

Желаем всем ребятам огромных успехов в самостоятельном выборе жизненного пути, новых достижений, впечатлений и побед!

Еще больше фотографий в группе Омского ГАУ в ВК