В Омском ГАУ прошло закрытие тренинг-курса "Level up"

В период с 29 марта по 26 апреля в Омском ГАУ проходил обучающий тренинг-курс «Level up 2021», в котором приняли участие 30 студентов.

В составе курса ребята прошли тренинги на командообразование и самоорганизацию, формирование гибкости мышления, развитие стрессоустойчивости. Кроме того, студенты приняли участие в мастер-классах по темам «Антихрупкость», «Креативность» и «Agile smartwork». Также в рамках курса в течение двух дней прошла дискуссионная школа «Основы дебатов, правила аргументации».

Итогом тренинга стала защита ребятами своих проектов. Все участники достойно представили свои работы, применив навыки, приобретенные ими на протяжении всего тренинг-курса.

Проект о приобщении обучающихся к арт-терапии, отдыху на природе и просто приятному времяпровождению представила команда «OOLONG PARTY» в составе Валерии Сигаевой и Ксении Ригиной.

«Агроглобус» (Данил Болдырь, Александра Филёва и Алиса Селиверстова) выдвинул идею постановок сцен из классических фильмов с целью погружения в атмосферу.

Команда «Fly to my room» (Нелли Ковальчук, Зарина Хусаинова) посчитала актуальным создание на территории Омского ГАУ комнаты отдыха для неформального общения между студентами и развития межфакультетских отношений.

Елизавета Осипенко, Медет Есимов и Арман Мукашев с проектом «Control brain» решили разработать интенсив, направленный на развитие компетенций управленца и повышение лидерских качеств у студентов.

Проект «Project S», разработанный командой Кирилла Штанова, Ксении Камышовой и Александрины Лешонок, представляет собой цикл образовательных мероприятий, которые должны рассказать школьникам  Омска об общественных организациях и активной учебной деятельности обучающихся нашего университета.

Проект «ЗА ЭКРАНОМ» представил современную идею, которая позволит расширить кругозор студентов Омского ГАУ. Авторы этой идеи предлагают проводить киновечера для того, чтобы разнообразить круг интересов обучающихся и дать возможность истинным ценителям кинематографа совместно обсуждать великие шедевры .

Завершила защиту проектов команда Полины Черновой, Елизаветы Колесовой, Баянкуль Асарбековой и Яны Удод с идеей площадки под названием «Freemarket», направленной на популяризацию осознанного потребления. Тема бережного отношения к природным ресурсам с каждым годом становится более злободневной, поэтому появление площадки, на базе которой заинтересованные люди смогут обмениваться вещами, утратившими для них свою актуальность, может помочь решить эту проблему.

Оценивало проекты компетентное жюри в следующем составе: проректор по социальной работе и молодежной политике Жанна Константиновна Шмидт, начальник научного управления Дмитрий Сергеевич Нардин, директор бизнес-инкубатора Виталий Юрьевич Епачинцев, начальник центра информационно- аналитической работы и поддержки организационного развития Ольга Николаевна Крюкова и обучающийся 5 курса землеустроительного факультета Артем Игоревич Безухов.

В итоге места распределились между командами следующим образом: 1 место - команда «Control Brain», 2 место - команда «FREEMARKET», 3 место – «ЗА ЭКРАНОМ».

В завершение мероприятия участники «Level up 2021» поделились своими впечатлениями.

Александрина Лешонок:

«Я впервые принимала участие в проекте такого формата и была приятно удивлена комфортными условиями обучения. Хочется отметить замечательные тренинги, на которых мы узнали о практическом опыте создания проектов и их дальнейшем воплощении в жизнь. Было очень приятно работать с кураторами, которые помогали в любых вопросах и корректировали работу всех участников. Хочется поблагодарить всех организаторов за полученные знания, которые пригодятся нам в жизни».

Нелли Ковальчук:

«Level Up» не был моим первым мероприятием такого формата. Я стараюсь посещать подобные образовательные площадки и проекты. «Level Up» оправдал все мои ожидания. Это отличный проект, который прокачивает огромное количество навыков, начиная от умения работать в команде и заканчивая опытом составления собственных проектов. Интересные спикеры, подкасты, тренинги- все это про «Level Up». Я с уверенностью могу посоветовать каждому пройти этот крутой тренинг- курс и могу утверждать, что вы об этом не пожалеете!»