Размер шрифта:

Цветовая схема:

В Омском ГАУ прошло заседание комиссии по профилактике коррупционных нарушений

22 ноября состоялось заседание комиссии по профилактике коррупционных нарушений в ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

Были рассмотрены вопросы:

1. О предупреждении коррупционных рисков в учебном процессе на агротехнологическом факультете и факультете ветеринарной медицины.

2. О практике ознакомления преподавателей и сотрудников кафедр с локальными нормативно-правовыми документами по вопросам противодействия коррупции.

3. Об утверждении плана мероприятий Омского ГАУ в рамках проведения Антикоррупционного марафона, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря 2018 г.).

В обсуждении приняли участие Н.А. Поползухина, О.Е. Бдюхина, М.Н. Веселова, Г.В. Барайщук, С.В. Чернигова, А.А. Гайвас, Н.К. Чернявская. По рассматриваемым вопросам были приняты соответствующие решения.

Также был утвержден план проведения «Антикоррупционного марафона», который в нашем университете стал традиционным и проходит третий раз. Марафон посвящен Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря. В рамках Антикоррупционного марафона запланировано проведение волонтерской акции «Коррупция не для нас», QUEST+ для преподавателей, сотрудников и студентов на знание антикоррупционного законодательства. Вела заседание председатель комиссии, проректор по образовательной деятельности С.Ю. Комарова. С полной программой «Антикоррупционного марафона» можно ознакомиться на сайте университета.