В Омском ГАУ пройдет круглый стол «Белорусское и русское село глазами молодежи» 21.11.2023

В Омском ГАУ пройдет круглый стол «Белорусское и русское село глазами молодежи»

Событие состоится 20 декабря в рамках реализации проекта «Российско-Белорусский форум сельской молодежи «Кадриль»: диалог традиций и культур».

Организаторы круглого стола: наставник проекта, начальник отдела международных связей Омского ГАУ, профессор, д-р.экон.наук Козлова Оксана Александровна; руководитель проекта, переводчик отдела международных связей Омского ГАУ Левен Яна Яковлевна.

На круглом столе предлагается представить и обсудить взгляд молодежи на современное русское и белорусское село, а также опыт привлечения и вклад молодежи в развитие сельских территорий и сохранение национальных традиций.

Для участия в круглом столе в качестве докладчиков приглашается молодежь в возрасте от 18 до 35 лет. Слушателями могут быть представители молодежи, преподаватели российских и белорусских университетов, представители общественных объединений, а также другие лица, заинтересованные в тематике круглого стола.

Продолжительность одного выступления не более 7 минут. Выступление возможно в виде доклада, презентации, видеоматериала, раскрывающего взгляд молодежи на белорусское и русское село, а также вклад молодежи в развитие сельских территорий и сохранение традиций. Более подробная информация по проведению круглого стола указана в прикрепленном Положении.

Всех, кто планирует принять участие в круглом столе в качестве слушателей или докладчиков, просим заполнить онлайн форму регистрации https://forms.gle/fWht5t6f1sZhE5kD9 до 15 декабря 2023 года.

По всем вопросам просьба обращаться на электронную почту yaya.leven@omgau.org Левен Яна Яковлевна, переводчик отдела международных связей Омского ГАУ, руководитель проекта «Российско-Белорусский форум сельской молодежи «Кадриль»: диалог традиций и культур».

Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты