Размер шрифта:

Цветовая схема:

16.03.2020

В аграрном университете состоялась II спартакиада выпускников ОмСХИ-ОмГАУ-Омского ГАУ

14 марта  во второй раз прошла спартакиада выпускников ОмСХИ-ОмГАУ-Омского ГАУ. В этом году она была посвящена 75-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Участие в соревнованиях приняли выпускники вуза и университетского колледжа агробизнеса разных лет. Поддержать спортсменов пришли представители руководства нашего вуза, профессорско-преподавательский состав и обучающиеся университета.
Команды факультетов сразились в нескольких видах спорта: лыжные гонки, настольный теннис, мини-футбол, волейбол, дартс, гиревой спорт, шахматы и шашки.

Почетными гостями стали Андрей Васильевич Посаженников, министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области, выпускник экономического факультета; Алексей Николаевич Степаненко, генеральный директор ООО "Новая Сибирь", выпускник 2003 года. Открыла спартакиаду выпускница экономического факультета, ректор Омского ГАУ Оксана Викторовна Шумакова. Она пожелала участникам удачи и задала правильный соревновательный настрой.

Особенно зрелищными на празднике стали лыжные гонки. Путь, который предстояло пройти спортсменам, составил 1418 метров. Эта цифра была выбрана не случайно – именно столько дней продолжалась Великая Отечественная война.
В первых рядах лыжников бежал выпускник Омского ГАУ Андрей Васильевич Посаженников, показавший хорошие результаты в забеге и большое рвение к победе.
Гости и команды поддержки были очарованы четкими профессиональными движениями лыжников и их невероятным стремлением к победе.

Также  была организована полевая кухня, где желающие отведали вкусный домашний шашлык и кашу. Для самых маленьких болельщиков и спортсменов работала игровая площадка, на которой ребята развлекались традиционными русскими забавами и спортивными играми на быстроту и ловкость.

После воодушевленной и насыщенной борьбы было проведено награждение лучших участников спартакиады. По итогу соревнований первое место в комплексном зачете одержал факультет технического сервиса в АПК. Переходящий кубок спортсмены факультета получили от агротехнологического факультета, победителей первой спартакиады выпускников.

Спартакиада позволила выпускникам снова встретиться со своими университетскими друзьями, посетить родной вуз и отлично провести время с пользой для здоровья. Кроме того, праздник имел преемственное значение, позволяя нынешним студентам перенять опыт старших поколений и зарядиться их энергичным настроем, вдохновляющим покорять новые вершины на спортивном и учебном поприщах.

Александра Малухина, Александра Смаковская, СМС

Больше фотографий в группе Омского ГАУ ВК