Размер шрифта:

Цветовая схема:

13.03.2018

В Омском ГАУ состоялась информационно-просветительская программа "Молодой избиратель"

13 марта в Омском ГАУ состоялась информационно-просветительская программа «Молодой избиратель», основной целью которой было объяснить молодому поколению избирателей функции гражданина и напомнить об уровне гражданской ответственности. Тем более эта тема актуальна накануне выборов Президента Российской Федерации.

Открыла мероприятие проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Омского ГАУ Жанна Константиновна Шмидт. Она отметила: "Ждем нашего выбора и надеемся на то, что победит здравый рассудок , передовое мировоззрение и надежда на будущее!»

Нина Данииловна Скосырева, заведующая кафедрой философии, истории, экономической теории и права акцентировала внимание на том, что встреча задумывалась, прежде всего, познавательной и интерактивной.
Для повышения правовой культуры молодежи, уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании для обучающихся Омского ГАУ кафедра философии, истории, экономической теории и права подготовила фильм «Выборы в России: история и современность». После его просмотра прошел интеллектуально-правовой турнир на знание истории избирательного права нашей страны. Обучающиеся Омского ГАУ и Университетского колледжа агробизнеса ответили правильно на вопросы и в конце мероприятия получили благодарственные письма.

Дальше программа продолжилась викториной «Выборы Президента Российской Федерации». Ребята отвечали на вопросы, выбирая правильный вариант из представленных на слайдах ответов.

Особую атмосферу душевности и чувство гордости и любви к нашей родине создали творческие номера коллективов Студенческого дворца культуры: «Сказка о русской игрушке» Е.Евтушенко в неповторимом исполнении Дарьи Сергеевны Боткиной, руководителя студии художественного слова «Scaena»; мелодичные «Русские рябины» в исполнении ансамбля народной песни «Горенка»; патриотичные песни "Новый день, новый шанс",«Вперед, Россия!» в исполнении студии эстрадного вокала «Автограф», а также «Песенка друзей» в исполнении Т.А. Артемовой.

В феврале-марте 2018 года в нашем университете прошел конкурс студенческих эссе «Если бы я был Президентом Российской Федерации». На встрече были подведены его итоги . Представители факультетов получили свидетельства участников. Нужно отметить, что обучающиеся написали обдуманные , эмоциональные и глубокие эссе, яркие цитаты были зачитаны перед собравшимися.

Также в рамках подготовки программы в вузе прошел конкурс видеороликов «Я иду на выборы». Победителями стали экономический факультет и факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМ Омского ГАУ. Сертификатами были отмечены также участники конкурса коллажей «Моя страна через 6 лет».

Наш выбор - наша судьба! Наше время – время жить и время выбирать! И каждый из нас сделает свой выбор 18 марта 2018 года!

Фотографии в фотоальбоме в группе СДК ВК