В Омском ГАУ состоялась встреча по вопросам информационной безопасности

6 мая в Цифровом ситуационном центре сотрудники управления информационных технологий Омского ГАУ и Тарского филиала встретились с надежным партнером университета в области информационной безопасности – ООО «СКБ-сервис».

На встрече присутствовали коммерческий директор Михаил Владимирович Шабанов и специалист технического отдела ООО «СКБ-сервис» Александр Александрович Иванов; сотрудники управления ИТ: Вадим Юрьевич Иванов, Анна Сергеевна Басакина, Виталий Николаевич Чернопольский; сотрудники Тарского филиала: Андрей Викторович МуравьёвМихаил Александрович Петров.

Темой встречи стали новые тренды и угрозы, сервисы и технологии, законодательные инициативы и госрегулирование в сфере информационной безопасности. Обсуждались вопросы защищенности, средств защиты информации и технических особенностей эксплуатации информационных систем персональных данных в университете и Тарском филиале. Михаил Владимирович проинформировал о последних изменениях в законодательстве в части эксплуатации информационных систем персональных данных. Затрагивался вопрос импортозамещения программных продуктов и особенностей перехода на отечественное программное обеспечение в разрезе информационной системы персональных данных.

По итогам встречи намечены траектории дальнейшего взаимодействия в области информационной безопасности информационных систем университета.