28.11.2017

В Омском ГАУ состоялось открытие Доски почета университета

28 ноября на Институтской площади прошло торжественное открытие Доски почета сотрудников, выпускников и студентов Омского государственного аграрного университета имени П.А.Столыпина.

На площади перед главным корпусом собрались обучающиеся, профессорско-преподавательский состав, выпускники разных лет, почетные гости.

Открыла мероприятие проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Ж.К.Шмидт, отметив, что главное достояние университета - это студенчество, которое прославляет вуз. За 100 лет множество достойных имен было вписано в историю альма-матер. Сегодня страница летописи Омского ГАУ пополнилась новыми именами.

Президент Фонда развития Омской области имени С.И.Манякина С.С.Бонковский подчеркнул, что по выпускникам Омского ГАУ можно сверять историю нашего региона, каждый из них - легендарная личность. Он пожелал молодому поколению аграрного университета продолжать славные традиции своих предшественников.

Профессор кафедры агрономии, селекции и семеноводства, доктор сельскохозяйственных наук, ведущий селекционер мирового уровня В.П.Шаманин сказал: «На протяжении всей истории существования преподаватели и студенты стремились, чтобы университет был ведущим в своей отрасли, эту высокую планку вуз поддерживает и в настоящее время».

На Доску почета занесены фотографии 30 выпускников университета, это лишь малая часть тех, кто прославляет вуз своей деятельностью изо дня в день на благо родного края и страны.

Председатель Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области, выпускник ОмСХИ им. С.М.Кирова А.Н.Адабир заметил, что вуз всегда был кузницей кадров, именно такие события, как открытие Доски почета воспитывают настоящего патриота своей Родины.

От студенчества поздравил собравшихся со знаменательным событием Геннадий Самсонов, студент ФТС в АПК , стипендиат Правительства РФ,  он отметил, как приятно, когда заслуги остаются замеченными. "Наше поколение доказало, что мы достойные преемники".

Почетное право разрезать красную ленту перед Доской почета было предоставлено С.С.Бонковскому, А.Н.Адабиру, Ж.К.Шмидт, В.П. Шаманину.

Почетным гостям были вручены памятные сувениры с символикой Омского ГАУ.