Торжественное открытие сектора Российско-Белорусского сотрудничества

10 апреля состоялось торжественное открытие сектора Российско-Белорусского сотрудничества межкультурного студенческого центра Омского государственного аграрного университета, созданного при поддержке администрации вуза и Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь.Гранты» в рамках проекта «Российско-Белорусского форума сельской молодежи «Кадриль»: диалог традиций и культур».

Церемония открытия началась с приветственной речи проректора по социальной работе и молодежной политике Андрея Ивановича Забудского и начальника отдела международных связей Анастасии Николаевны Крикливой.

В церемонии разрезания красной ленты приняли участие Андрей Иванович Забудский и почетные гости: Виктор Николаевич Блохин, руководитель международного общеакадемического студенческого клуба «Глобус», доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии; Ольга Михайловна Хорошавина, заместитель директора Государственного центра народного творчества Омской области центра; Алена Николаевна Овчаренко, президент общественной организации «Региональная национально-культурная автономия белорусов Омской области «Буслы» («Аисты»); Любовь Николаевна Тимошенко, заместитель председателя Омской городской общественной организации «Местная белорусская национально-культурная автономия «Омские белорусы».

В ходе мероприятия были подписаны соглашения о намерениях между Омским государственным аграрным университетом, общественной организацией «Региональная национально-культурная автономия белорусов Омской области «Буслы» («Аисты») и Омской городской общественной организацией «Местная белорусская национально-культурная автономия «Омские белорусы» с целью развития российско-белорусских отношений.
В завершение церемонии состоялась диалоговая площадка, на которой присутствующие представили свою деятельность по налаживанию Российско-Белорусского сотрудничества и обсудили перспективы и возможность дальнейшего сотрудничества.

Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты