27.10.2023

Вручение сертификатов на получение именных стипендий и грантов ученым от АО «Россельхозбанк»

Торжественное мероприятие провели проректор по экономике и информатизации Помогаев Виталий Михайлович и директор Омского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Янеев Лев Николаевич.

В 2023/24 уч. году прошли отбор 7 обучающихся по программам ВО Омского ГАУ, 2 аспиранта и 3 обучающихся Тарского филиала.

Поздравляем ребят с присвоением звания стипендиата АО «Российский сельскохозяйственный банк»:

Коваленко Александр Николаевич АТФ/аспирантура/3 год
Кнауб Валерия Вячеславовна ФАПЭПиВ/аспирантура/4 год
Загоренко Анастасия Александровна ЭФ/магистратура/2 курс
Ткачев Илья Павлович ФТСвАПК/магистратура/2 курс
Черепова Ирина Олеговна ФЗТС/бакалавриат/3 курс
Оконешникова Юлия Андреевна ФЗТС/магистратура/2 курс
Скотская Ольга Сергеевна ФВМ/магистратура/2 курс
Захарова Юлия Александровна ФВМ/бакалавриат/4 курс
Ефименко Данил Вячеславович АТФ/магистратура/2 курс

Тарский филиал:
Кураликов Антон Александрович ВО/бакалавриат/3 курс
Бурш Александр Николаевич ВО/бакалавриат/4 курс
Шкурихина Анастасия Дмитриевна ВО/бакалавриат/4 курс

Программа грантов для ученых на проведение научных исследований является пилотным проектом банка и реализуется пока всего в 7 аграрных вузах, в том числе в Омском ГАУ! Размер гранта составляет 2 млн руб. на 2 года.

Его обладателями в нашем вузе стали:

Жаркова Наталья Николаевна, д-р с.-х. наук, профессор кафедры экологии, природопользования и биологии с научно-исследовательской работой «Экологическая оценка содержания микроэлементов и экотоксикантов в некоторых компонентах окружающей среды».

Коцюбинская Ольга Андреевна, канд. с.-х. наук, старший преподаватель кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений с научно-исследовательской работой «Разработка технологии ускоренного селекционного процесса бобовых культур (на примере фасоли обыкновенной) на основе радиационного мутагенеза»

Со словами благодарности выступила Загоренко Анастасия Александровна, студентка экономического факультета. Она подчеркнула, что стипендия от Россельхозбанка позволит еще интенсивнее заниматься учебой и наукой и станет хорошим подспорьем в повседневной жизни студента. Отметим, что в этом учебном году ежемесячная стипендия на протяжении всего учебного года от Россельхозбанка составляет 15 000 рублей для студентов/магистрантов и 20000 рублей для аспирантов.

Коллектив вуза благодарит нашего стратегического корпоративного партнера - АО "Россельхозбанк" за разнообразные и эффективные формы поддержки талантливой молодежи на благо развития АПК региона и всей страны!

Еще больше фотографий в группе Омского ГАУ в ВК