В Омском ГАУ состоялся «Конкурс – аукцион»

17 марта состоялось мероприятие, содействующее трудоустройству выпускников, «Конкурс – аукцион».

В организации и проведении мероприятия активное участие приняли

1. Представители профильных организаций г. Омска (РКЦ «Земля», директор С.А. Вахрамеев, ЗАО «ЦГТ»; специалист по работе с персоналом С.В. Сахацкая; ООО «Академия Инжиниринга», начальник кадастрового отдела Ю.В. Задворнова; ООО «Диметра», директор Е.Е. Винокурова; ООО «Геометрикс», кадастровый инженер А.С. Безгодов)
  2. Обучающиеся выпускных курсов по направлениям подготовки: (Землеустройство и кадастры; Геодезия и дистанционное зондирование)
  3. БУ Омской области «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения» (главный специалист Т.В. Арайс)
  4. Сотрудники землеустроительного факультета: (и.о. декана землеустроительного факультета О.Н. Долматова; заведующая кафедрой землеустройства М.Н. Веселова; заведующий кафедрой геодезии и дистанционного зондирования А.С. Гарагуль; ответственные за трудоустройство выпускников: Е.В. Коцур, О.Н. Пущак)

Мероприятие оценивало жюри:

• проректор по учебно-производственной деятельности В.Н. Кумпан;
  • начальник отдела содействия трудоустройству и поддержки профессиональной карьеры выпускников Т.Ю. Степанова;
  • заведующий отделением оценки профкомпетентности и профессиональной адаптации БУ Омской области «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения» Н.В. Авдеева;
  • руководитель отряда волонтеров «Карьерный офис» Д.С. Жгир.

В ходе мероприятия работодатели познакомились с будущими специалистами, провели экспресс-собеседование, проинформировали об имеющихся на предприятии вакансиях и ситуации на рынке труда. Претенденты на вакантные места провели самопрезентацию, в которой представили информацию о своих профессиональных интересах и компетенциях, сформированных в процессе обучения и прохождения практик, ответили на вопросы работодателей.

По результатам выступлений были присвоены следующие номинации:

• «Лучшее портфолио» - А.В. Маркелова;
  • «Лучшая презентация» - О.В. Романова;
  • «Лучшее выступление» -  А.Е. Козлова;
  • «Креативный подход» -  Т.В. Литвиненко;
  • «Зрительские симпатии» -  М.С. Котенко.

В процессе проведения мероприятия провели анкетирование участников.