05.03.2022

В Омском ГАУ состоялся спортивный этап конкурса «Мисс и Мистер Университет – 2022»

О том, как удалось справиться с этим заданием, рассказала в интервью одна из участниц конкурса.

Наверное, все помнят фильмы Леонида Гайдая и с легкостью смогут узнать, откуда эта фраза: «Студентка, комсомолка, спортсменка и просто красавица», очень точно описывающая участниц традиционного университетского конкурса «Мисс и Мистер Университет – 2022».

3 марта в спортивном комплексе университета прошел спортивный этап одного из самых масштабных конкурсов Омского ГАУ. Представители факультетов соревновались в прыжках в длину, подъёме корпуса на скорость, челночном беге, отжиманиях и гибкости.

Факультет технического сервиса в АПК славится тем, что там обучается преимущественно сильная половина человечества, однако среди огромного количества молодых людей вполне комфортно чувствуют себя и четыре девушки.

Честь своего факультета на спортивном этапе конкурса «Мисс и Мистер Университет – 2022» защищали Ангелина Конщук и Адриан Кирасиров.

Своими впечатлениями от прошедшего этапа со Студенческой медиаслужбой поделилась Ангелина Конщук.

-Ангелина, ты принимаешь участие в спортивном этапе конкурса. Скажи, ты сама увлекаешься каким-нибудь видом спорта?

Мне очень нравится баскетбол, я раньше занималась им в свободное время.

-Отлично! Как тебе эти испытания? Было ли сложно справиться с волнением?
Данный этап мне очень понравился потому, что я  давно хотела сдать ГТО, но не осмеливалась, а тут дали возможность проверить мои спортивные качества по этим нормативам. Испытания были не очень сложными и легко мне давались, единственное, что было тяжело — это поднимание корпуса за минуту, а справиться с волнением было несложно, так как я была уверена в своих силах.

-Какой из уже прошедших этапов  конкурса тебе показался самым сложным? Почему?
Для меня самым сложным было написание эссе, так как я с самого детства не очень дружу с русским языком и написание каких-либо сочинений давались и даются мне очень сложно.

-Как тебе соперники и атмосфера на площадке? Чувствуется дух соперничества?
Я думаю, у нас была больше дружеская атмосфера. Особенно на спортивном этапе, так как мы больше друг друга поддерживали, чем соперничали. А где-то я даже восхищалась чужими результатами.

-А какие испытания ещё предстоит тебе пройти?
Впереди ещё один непростой этап —  творческий. На нем надо будет выступать одной на сцене, что меня очень пугает, так как такого раньше в моей жизни не было. Пожалуй, это будет для меня самым волнительным испытанием конкурса.

-Как ты оцениваешь свои шансы?
Честно говоря, я даже не задумывалась о победе, так как  просто хотела поучаствовать в таком ярком, креативном и интересном конкурсе.

Спасибо большое за ответы! Желаю тебе удачи и успешно выступить на заключительном этапе конкурса.

Беседовала Алина Михайленко, студентка 1 курса ЗУФ, СМС
Фотографии автора можно посмотреть в альбоме