В Омском ГАУ стартовала акция «Бумажный Бум»

В рамках реализации проекта «Школа эколога», получившего поддержку Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области при участии Фонда президентских грантов, 1 ноября был дан старт экологической акции «Бумажный Бум».

Акция продлится до середины ноября. Цель ее – привлечь внимание обучающихся, преподавателей и сотрудников к проблеме утилизации и переработки макулатуры. Проект реализуется совместными усилиями с ОРОЭО «Земля – наш общий дом» и волонтерами-экологами Омского ГАУ.
По окончании акции будут подведены итоги и выявлены победители, сдавшие наибольшее количество макулатуры. Участники получат дипломы и сертификаты.

В рамках проекта продолжается и проведение экологических семинаров. Их участниками стали обучающиеся Пристанской школы Таврического района Омской области, а также школы №30 г. Омска. Волонтеры-экологи рассказали ребятам об особенностях сбора и переработки вторичного сырья (макулатуры) и о существующей маркировке. Участники семинаров приняли непосредственное участие в сборе макулатуры у себя в школах.

Н.А. Поползухина