21.05.2021

В Омском ГАУ утвердили Коллективный договор между работниками и работодателем на 2021-2024 гг.

Конференция по принятию этого документа прошла 20 мая в Институте дополнительного профессионального образования Омского ГАУ.

В период с 26 апреля по 12 мая во всех структурных подразделениях университета прошло обсуждение проекта Коллективного договора ФГБОУ ВО Омский ГАУ. До 14 мая можно было направить предложения для внесения в проект на бумажном и электронном носителях начальнику юридического отдела.

Конференцию работников и обучающихся университета по утверждению Коллективного договора между работниками и работодателем на 2021-2024 гг. открыл и.о. ректора Омского ГАУ Виталий Михайлович Помогаев.

Голосованием были выбраны президиум, секретариат и счетная комиссия. В президиум вошли проректор по экономике и информатизации Виталий Михайлович Помогаев, председатель первичной общественной организации профсоюза работников АПК ОмГАУ Алена Михайловна Лощинина, начальник юридического отдела Наталья Васильевна Юшкова. В секретариат были избраны ученый секретарь ученого совета Нелли Алексеевна Дмитриева, аналитик научного управления Елена Владимировна Родомазова.

Об основных результатах деятельности профсоюзной организации по выполнению Коллективного договора в 2018-2021гг. рассказала А.М. Лощинина , по вопросу принятия Коллективного договора на 2021 год выступила Н.В.Юшкова.

Единогласным решением Коллективный договор на 2021-2024 гг. был утвержден участниками конференции. Далее предстоит регистрация Коллективного договора между работниками и работодателем ФГБОУ ВО Омский ГАУ на 2021-2024гг в соответствии со статьей 50 Трудового кодекса РФ.