Размер шрифта:

Цветовая схема:

15.12.2020

В правительстве Омской области наградили победителей конкурсов по противодействию коррупции

10 декабря состоялось награждение лауреатов и призеров регионального конкурса сочинений и областного открытого Интернет - конкурса творческих работ «Вместе против коррупции».

На Интернет - конкурс заявилось 233 участника, представивших мультимедийные работы, плакаты, рисунки, коллажи. Они проявили свое творчество в различных техниках живописи, специально для этого конкурса были созданы видеоролики. Лучшие творческие работы будут использованы для трансляции в качестве социальной рекламы, на сайтах образовательных учреждений, в социальных сетях.

Студентка факультета ветеринарной медицины Омского ГАУ Анастасия Ярцева для участия в конкурсе подготовила плакат "Не позволяй коррупции управлять тобой!" и стала лауреатом II степени.

Начальник управления Губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений Игорь Юрьевич Мурашкин вручил благодарственное письмо ректору ФГБОУ ВО Омский ГАУ Оксане Викторовне Шумаковой и поблагодарил всех участников конкурса за активную гражданскую позицию.

«Мы уже пятый год подряд проводим конкурсы творческих работ на тему противодействия коррупции. В этом году у нас прошли вторые студенческие чтения по актуальным вопросам противодействия коррупции. Радует, что с каждым годом число их участников растет. В этом году и в студенческих чтениях, и в творческих конкурсах участвовали более 350 человек. Мы понимаем, что только уголовными преследованиями и административными санкциями победить коррупцию невозможно. Поэтому ребята, которые участвуют в таких конкурсах – проводники антикоррупционных идей», - сказал И.Ю. Мурашкин.