В Университете избран новый состав Учёного совета 06.02.2020

В Университете избран новый состав Учёного совета

5 февраля прошла конференция работников и обучающихся Омского ГАУ. По результатам тайного голосования был избран новый состав Учёного совета университета.

«Учёный совет университета формируется с целью осуществления коллегиального управления вузом, объединения усилий руководства, научно-педагогических работников, административно-обслуживающего и учебно-вспомогательного персонала университета для подготовки высококвалифицированных конкурентоспособных специалистов; координации учебной, методической, научно-исследовательской, международной, инновационной, воспитательной и иных видов деятельности Омского ГАУ, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации и его Уставом», - говорится в положении об  Учёном совете университета.

Присутствовавшие на конференции 118 делегатов, выбранные от трудовых коллективов всех структурных подразделений Омского ГАУ, избрали и.о. ректора, проректора по экономике и информатизации Виталия Михайловича Помогаева председателем президиума конференции, членами президиума - Владимира Николаевича Кумпана, заместителя председателя оргкомитета по подготовке и проведению конференции,  проректора по учебно-производственной деятельности и Наталью Васильевну Юшкову, члена оргкомитета по подготовке и проведению конференции, начальника юридического отдела. В секретариат - Нелли Алексеевну Дмитриеву, учёного секретаря учёного совета университета и Марину Викторовну Усову, доцента кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений агротехнологического факультета.

В новый состав Учёного совета ФГБОУ ВО Омский ГАУ были избраны:

Ф.И.О. учёная степень, учёное звание, должность
АГРОТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ факультет
1.    Гайвас Алексей Алексеевич - канд. с.-х. наук, доцент, декан агротехнологического факультета
2.    Гаврилова Наталья Борисовна - д-р техн. наук, профессор кафедры продуктов питания и пищевой биотехнологии
Факультет АГРОХИМИИ, ПОЧВОВЕДЕНИЯ, ЭКОЛОГИИ,
ПРИРОДООБУСТРОЙСТВА И ВОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
3.    Гоман Наталья Викторовна - канд. с.-х. наук, декан факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования
4.    Невенчанная Наталья Михайловна - канд. с.-х. наук, доцент кафедры агрохимии и почвоведения
ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНЫЙ факультет
5.    Долматова Ольга Николаевна - канд. экон. наук, и.о. декана землеустроительного факультета
Факультет ТЕХНИЧЕСКОГО СЕРВИСА В АПК
6.    Демчук Евгений Владимирович - канд. техн. наук, доцент, декан факультета технического сервиса в АПК
7.    Мяло Владимир Викторович - канд. техн. наук, доцент, заведующий кафедрой агроинженерии
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ факультет
8.    Кузнецова Виктория Викторовна - канд. экон. наук, доцент, и.о. декана экономического факультета
9.    Блинов Олег Анатольевич - канд. экон. наук, доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля
10. Скосырева Нина Данииловна - канд. филос. наук, доцент, заведующая кафедрой философии, истории, экономической теории и права
Факультет ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ ИВМиБ
11. Хонин Геннадий Алексеевич - д-р ветеринар. наук, профессор кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии
12. Чернигова Светлана Владимировна - д-р ветеринар. наук, доцент, декан факультета ветеринарной медицины ИВМиБ
Факультет ЗООТЕХНИИ, ТОВАРОВЕДЕНИЯ И СТАНДАРТИЗАЦИИ ИВМиБ
13. Косенчук Ольга Виталиевна - канд. техн. наук, доцент, декан факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации
ИНСТИТУТ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ И БИОТЕХНОЛОГИИ (ИВМиБ)
14. Заболотных Михаил Васильевич - д-р биол. наук, профессор, и.о. директора ИВМиБ
ИНСТИТУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ИДПО)
15. Кузнец Николай Иосифович - канд. биол. наук, доцент, директор ИДПО
ТАРСКИЙ ФИЛИАЛ
16. Шевченко Анатолий Павлович - канд. техн. наук, доцент, директор Тарского филиала
УНИВЕРСИТЕТСКИЙ КОЛЛЕДЖ АГРОБИЗНЕСА (УКАБ)
17. Гаврилова Наталья Владимировна - канд. биол. наук, доцент, директор УКАБ
СОВЕТ ОБУЧАЮЩИХСЯ
18. Зелинская Анастасия Павловна – председатель Совета обучающихся Омского ГАУ, студентка 2 курса факультета ветеринарной медицины ИВМиБ

В соответствии с Уставом всего в состав Учёного совета университета, кроме названных 18 человек,  входят ещё 7 сотрудников университета по должности (ректор и проректоры).

Оргкомитет по подготовке и проведению конференции