Вековой юбилей

100 лет отметила кафедра садоводства, лесного хозяйства и защиты растений агротехнологического факультета Омского ГАУ.

Далеко не каждый вуз и кафедра в нашем городе может похвастаться такой датой! Одна из старейших кафедр аграрного университета была создана в 1924 году и называлась тогда кафедрой огородничества и садоводства.

21 марта в Омском ГАУ прошли торжественные мероприятия по такому приятному поводу. В первой половине дня состоялась Международная научно-практическая конференция «Сибирское садоводство: современное состояние и перспективы развития». На заседаниях секций ученые и студенты рассмотрели круг вопросов, связанных с плодоводством, овощеводством, декоративным садоводством, лесным хозяйством, перспективами развития растениеводства и технологиями производства питания.

Затем в Студенческом дворце культуры состоялся праздничный концерт. Поздравить " виновницу" торжества пришло много гостей: студенты, преподаватели, выпускники и партнеры факультета, даже школьники.

Поприветствовали и поздравили с праздником заведующий кафедрой садоводства, лесного хозяйства и защиты растений, канд. с.-х. наук, доцент Кумпан В.Н. и декан агротехнологического факультета, канд. с.-х. наук, доцент Гайвас А.А. Они наградили благодарственными письмами за многолетний труд: ветеранов кафедры Сухоцкую С.Г., Седых Т.В., Долганёву Н.А., Лисицу Л.А., профессоров Барайщук Г.В., Степанова А.Ф., Казыдуб Н.Г., доцентов Бондаренко Н.А., Прохорову Н.А., Клинг А.П., Чупину Н.П., Чибис С.П., Усову М.В., Шевченко Н.Ю., Ненашева Н.С., Шорина Н.В, а также ст. преподавателя Исаенко С.В. и заведующую учебно-научно-производственной лабораторией «Садоводство» Келлер Т.И.

Особые слова благодарности за плодотворное сотрудничество прозвучали для партнеров факультета и кафедры. За общественную деятельность и достижения в учебе наградили лучших студентов: Окорокову О., Сигаеву В., Архангельскую К., Ковальчук Н., Романова С., Цимбал В., Костякову О., Захарову К., Инкиженову Л.

Прекрасное настроение создали собравшимся красочные и яркие номера коллектива бального танца «Джайв», песня «Сады цветут», танец «Бон вояж», солистка ансамбля народной песни Дарья Немова, солистка ансамбля народного танца «Сибирь» Виктория Седнева, студия эстрадного вокала «AURA».

А какое чудесное стихотворение ветерана кафедры Сухоцкой Светланы Григорьевны прозвучало в прочтении студентки агротехнологического факультета Валерии Сигаевой!

Присоединяемся к поздравлениям кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений! Процветания, новых научных достижений и открытий, побед преподавателей и студентов! Желаем, чтобы студенты гордились своим факультетом и в адрес кафедры звучали лишь добрые слова!

Елизавета Казимирова, студентка 1 курс ФАПЭПиВ, СМС

Больше фотографий в группе Омского ГАУ ВК