14.07.2022

Виват, магистр-2022!

14 июля в Студенческом дворце культуры состоялась торжественная церемония вручения дипломов магистрам Омского ГАУ "Виват, магистр!"

На церемонии присутствовали проректор по образовательной деятельности С.Ю.Комарова, и.о. проректора по социальной работе и молодежной политике А.И.Забудский, деканы, профессорско-преподавательский состав и родители выпускников.

Началось торжество с гимна Омского ГАУ в исполнении студии эстрадного вокала «Автограф», и, конечно же, многие в зале подпевали замечательным словам песни, которую студенты за годы учебы в университете слышали не раз.

Сегодня 115 выпускников – магистров получили дипломы о высшем образовании, из них 66 - с отличием!

Поздравила выпускников Светлана Юриевна Комарова, проректор по образовательной деятельности.
«За годы учебы в альма-матер вы получили знания, умения, первый опыт профессиональной деятельности, нашли своих друзей, и сегодня вы стоите на пороге самостоятельной профессиональной жизни. Поздравляю вас с окончанием университета и желаю пройти профессиональный путь успешно, двигаться вперед, ставить амбициозные цели, достигать их! В добрый путь, выпускники, и добро пожаловать в профессию!»

Почетным гостем торжественной церемонии «Виват, магистр!» стал депутат Государственной Думы Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета государственной думы РФ по науке и высшему образованию Олег Николаевич Смолин.

«Сердечно поздравляю вас, дорогие выпускники, с покорением очередной вершины! Вы закончили один из лучших аграрных вузов не только Сибири, но и страны. Хочу пожелать вам любви к вашей альма-матер, любви к пополнению знаний и любви к профессии!»
Олег Николаевич Смолин вручил дипломы с отличием выпускникам агротехнологического факультета.

Благодарственными письмами были отмечены преподаватели аграрного университета: Борисенко Сергей Васильевич, канд. техн.наук, доцент, доцент кафедры зоотехнии; Гилёва Лариса Николаевна, канд. геогр.наук, доцент, заведующая кафедрой землеустройства; Заболотных Михаил Васильевич, д-р биол. наук, профессор, заведующий кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы;
Корчевская Юлия Владимировна, канд. с. – х. наук; доцент, заведующая кафедрой природообустройства и водопользования; Мальцева Евгения Ивановна, канд. техн. наук, доцент кафедры агроинженерии; Молибога Елена Александровна, д-р техн. наук, доцент, профессор кафедры продуктов питания и пищевых биотехнологий; Мяло Ольга Владимировна, канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры технического сервиса, механики и электротехники; Нардина Светлана Александровна, канд. экон. наук, доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля; Нежевляк Ольга Владимировна, канд. биол. наук, доцент, заведующая кафедрой экологии, природопользования и биологии; Пронина Лилия Анатольевна, канд. техн. наук, доцент, заведующая кафедрой геодезии и дистанционного зондирования; Скрябина Ольга Витальевна, канд. техн. наук, доцент, заведующая кафедрой товароведения и стандартизации; Стукач Виктор Федорович, д-р экон. наук, профессор, профессор кафедры менеджмента и маркетинга; Фризен Юлия Валерьевна, канд. с. – х. наук, доцент, доцент кафедры агрономии, селекции и семеноводства; Якушкин Игорь Викторович, канд. ветеринар. наук, доцент, доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы.

С ответным словом выступила выпускница магистратуры факультета ветеринарной медицины Анастасия Кузьменко:
«Кредо выпускников Омского ГАУ: "Если быть, то быть первыми, и первыми – по всей жизни!»
Знаковым моментом на церемонии вручения дипломов стало перекидывание кисточки - лирипипа- на конфедератках магистров. Те, кто продолжает обучение, носит её с правой стороны конфедератки, в то время, как выпускники заслужили право носить её слева.

Праздничное настроение всем собравшимся подарили творческие коллективы СДК: ВИА «Сибирский марш», студия эстрадного вокала «Автограф», танцевальный коллектив «Team Spirit», ансамбль народного танца «Сибирь», коллектив бального танца «Джайв».

Поздравляем магистров Омского ГАУ с получением дипломов! В добрый путь! Омский ГАУ всегда ждет вас на вечерах встречи выпускников.

Больше фотографий в группе Омского ГАУ ВК