Размер шрифта:

Цветовая схема:

Вклад ученых и студентов ОмСХИ им. С.М. Кирова и Омского ветеринарного института в освоение целинных и залежных земель Омской области 05.04.2019

Прошло 65 лет со дня начала освоения целинных и залежных земель в Сибири. Целина дала не только хлеб стране, но и новую жизнь селянам. Немаловажную роль в обеспечении развития целинного зернового хозяйства, а именно во внедрении в производство научно-практических разработок, контроль за качеством почв, посевного фонда, технологии сева и уборки, предупреждении появления и распространения инфекционных болезней животных сыграли коллективы ученых, преподавателей и студентов Омского сельскохозяйственного института имени С.М. Кирова и Омского ветеринарного института.