Волонтерские встречи «Цифровые финансовые услуги для села» представили на семинаре-совещании в Омском муниципальном районе 31.01.2022

28 января на семинаре-совещании участники обсудили перспективы реализации Jean Monnet Module «Европейская практика развития цифровых финансовых услуг в сельской местности: знания и инклюзивность» в Омском муниципальном районе.

Семинар-совещание «Деятельность СО НКО на территории муниципального района: время новых решений», организованный Управлением социальной политики администрации Омского муниципального района Омской области, был посвящен сотрудничеству в вопросах реализации социально ориентированных проектов.

В совещании принимали участие представители администрации Омского района, сельских поселений, лидеры общественных организаций. Реализация Jean Monnet Module «Европейская практика развития цифровых финансовых услуг в сельской местности: знания и инклюзивность» предполагает передачу знаний о цифровых финансовых услугах, овладение необходимым набором знаний и навыков для активного использования цифровых финансовых услуг сельским населением без выезда в мегаполис. Таким образом, волонтерские встречи с населением «Цифровые финансовые услуги для села» могут составить коллаборацию с социальными проектами муниципальных районов, которая позволит увеличить охват сельского населения.

Олег Анатольевич Блинов, заведующий кафедрой экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля представил участникам совещания актуальность и цели проведения волонтерских встреч с населением «Цифровые финансовые услуги для села», а также пригласил участников пройти программу «Цифровые финансы для малого и среднего бизнеса агропродовольственного сектора». Динар Рахметуловна Баетова рассказала об организационных и технических возможностях проведения встреч с сельским населением. Участники семинара-совещания активно задавали вопросы о целевой аудитории волонтерских встреч, о наполняемости групп и т.д.
Благодарим за возможность принять участие в семинаре-совещании начальника Управления социальной политики администрации Омского района Любовь Владимировну Бархатову и начальника отдела по обеспечению деятельности Управления социальной политики Валентину Петровну Валову.

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской комиссии в рамках проекта Эразмус + Жан Монне модуль «Европейская практика развития цифровых финансовых услуг в сельской местности: знания и инклюзивность», проект № 620032-EPP-1-2020-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.