Размер шрифта:

Цветовая схема:

Волонтерский центр Омского ГАУ стал лучшим в Сибири

11 декабря в театре "Арлекин" состоялась торжественная церемония награждения победителей 6-го конкурса добровольческих инициатив "Хрустальное сердце Омска".

В этом году поступило более 500 заявок от инициативных групп, общественных организаций, коммерческих компаний и СМИ, реализующих проекты в области добровольчества. Конкурс «Хрустальное сердце Омска» создан с целью формирования позитивного общественного мнения о добровольчестве и повышения престижа добровольческой деятельности в Омской области и представляет собой заочный конкурс среди физических и юридически лиц, занимающихся добровольческой (волонтерской), социально направленной общественной деятельностью и благотворительностью.

Проводилась церемония по инициативе Всероссийской общественной организации "Союз добровольцев России", общественного движения "Омская молодежь" президентом, координатором по Сибирскому федеральному округу Сюзанной Камоевной Егиян. Присутствовали не только молодежные организации добровольчества, но и "серебряные" волонтеры, волонтеры-семьи, волонтеры-журналисты и другие.

Волонтеров наградили в 9-ти номинациях: «Добровольческий поступок года», «Юный доброволец года», «Добровольческая семья года», «Серебряный доброволец года», «Добровольческая акция года», «Добровольческая экологическая акция года», «Корпоративное добровольчество», «Образовательная программа в сфере добровольчества», «Добровольчество в СМИ». В этом году в областном этапе конкурса участие приняли общественные объединения, добровольческие отряды, высшие, профессиональные и средние учебные заведения, а также коммерческие организации, СМИ и простые омичи, совершающие добрые поступки.

Волонтерский центр Омского ГАУ "Глобус" стал победителем межрегионального конкурса «Хрустальное сердце Сибири» в номинации "Добровольческая акция года".

Волонтерский центр Омского ГАУ благодарит Сюзанну Егиян за сотрудничество и совместное решение социальных проблем нашего региона.
Заявка на конкурс была подана еще в 2018 году по инициативе руководителя волонтерского центра Омского ГАУ Ольги Владимировны Демидовой. Ольга Владимировна по итогам 2019 года награждена медалью Сергея Иосифовича Манякина за особые заслуги в развитии Омской области.

Также в этот день в рамках заседания Межведомственного совета по развитию добровольчества состоялось награждение победителей конкурсов «Дари добро» и по освещению волонтерской деятельности в СМИ.

На встрече присутствовала заместитель председателя правительства Омской области Татьяна Васильевна Дернова, которая поблагодарила за серьезную работу всех , кто прилагает усилия для развития добровольческого движения в Омской области, и наградила победителей конкурса.
- «Для волонтеров Омского ГАУ уходящий год был насыщен интересными событиями регионального и международного уровня. Волонтерский центр сохранил одну из лидирующих позиций среди волонтерских центров вузов, центр и дальше продолжит двигаться в том же русле. И помогать в этом нам будут также новые ребята, которые приходят в наше движение», - поделилась координатор волонтерского центра Омского ГАУ Ольга Демидова.

Победителями конкурса «Дарить добро», а также лучшими волонтерами по итогам 2019 года стали три представителя Омского ГАУ: Андрей Немна, студент 3 курса АТФ (награжден за активное участие в подключении цифровых приставок социально незащищенным группам населения); Виолетта Гоман, студентка 3 курса ЗУФ и студент 4 курса ФАПЭПиВ Самат Муканов. Победителем в номинации «За активное развитие добровольчества в образовательных учреждениях Омска и области» стал волонтерский центр Омского ГАУ «Глобус», награду получила координатор центра Ольга Демидова. Стоит отметить, что наш университет стал единственным победителем в этом конкурсе среди вузов г. Омска.

Помимо финала этих конкурсов, члены волонтерского центра Омского ГАУ в этот день отметились еще в одном месте : волонтеры оказывали активную помощь при проведении Омского агропромышленного форума и вручении первой аграрной премии в конгресс-холле «Континента».

Волонтеры организовывали работу площадки, на которой проходило собрание, помогали в навигации гостей. Организаторы отметили отзывчивость и чуткость ребят и поблагодарили студентов-волонтеров Омского ГАУ за слаженную работу.

Самат Муканов