11.09.2019

Волонтеры Омского ГАУ начинают учебный год с добрых дел

9 сентября члены волонтерского центра Омского ГАУ дали старт акции «Ветеран живет рядом» в новом учебном году.

Добровольцы пришли на помощь бывшему преподавателю факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Омского ГАУ Котельниковой Людмиле Юрьевне

Работа шла слаженно, волонтеры помогли подготовить дачный участок к зиме, и незаметно пролетело время за душевными разговорами о дачных хлопотах и студенческой жизни.

"Людмилу Юрьевну мы уже хорошо знаем, она всегда рада студентам, а мы ей. Помогать нам не трудно, а даже весело и интересно – время проходит не зря", - рассказала волонтер центра «Глобус» Светлана Захарова

От лица волонтерского центра выражаем благодарность студентам-волонтерам за оказанную помощь: Малиновской Алине, Хунцария Арине, Чебрукову Александру, Бузмакову Станиславу, Захаровой Светлане

Для справки: волонтер - это не просто помощник по хозяйству и приятный собеседник, скрашивающий одиночество пожилого человека. Волонтерство предполагает ответственность за подопечного, за его состояние и последствия от взаимодействия. Подходя к работе с пожилыми людьми осознанно, со всем вниманием и серьезностью, можно быть уверенным, что такое общение принесет несомненную пользу дедушке или бабушке, а это главное, ради чего организуется помощь пожилым людям, живущим в одиночестве.

Самат Муканов