27.04.2017

Волонтеры Омского ГАУ посетили IV городской молодежный форум «Учиться. Развиваться. Созидать»

27 апреля в Омском государственном университете путей сообщения прошел IV городской молодежный форум «Учиться. Развиваться. Созидать», посвященный XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов в городе Сочи.

Организатором мероприятия выступил Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Омска совместно с БУ г. Омска «Городской студенческий центр».

Приветственными словами форум открыли директор Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Семёнович Расин и ректор ОмГУПСа Сергей Михайлович Овчаренко.

После торжественной части участники форума разошлись по тематическим площадкам: «Команда города», «Я – гражданин», «Пространство города», «Идея города», «Школа молодого избирателя», «Энергия города», «Молодежный формат», «Студенческие отряды города», «Мысли вслух».
В ходе работы форума были проведены тренинги «Уверенность в себе», «Управленческие поединки», прошла презентация региональной туристской ярмарки «Отдых! Omsk-2017», мастер-классы, а также семинар для членов волонтерских отрядов.

Одним из модераторов форума стал председатель профсоюзной организации студентов ОмГУПСа Илья Терёхин, который в форме открытого диалога с участниками площадки поговорил о проблемах волонтёрского движения и современных тенденциях в данном молодёжном течении.

По итогам форума «Учиться. Развиваться. Созидать» волонтеры Омского ГАУ вместе с координатором волонтерского центра О.В. Демидовой получили не только ценные знания, но и именные сертификаты участников форума. Теперь перед нами стоит важная задача - не растерять полученный заряд энергии, переданный от форума, и успешно претворить все свои проекты в реальность.

Материал подготовила студентка факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации Ляхова Юлия