24.09.2018

Волонтеры Омского ГАУ приняли участие в совещании «Молодёжное донорское движение во втором полугодии 2018 года»

21 сентября состоялось совещание «Молодёжное донорское движение во втором полугодии 2018 года», на котором был рассмотрен план мероприятий и состоялось награждение победителей конкурса-селфи «Донор = здоровый образ жизни».

На мероприятии присутствовали представители волонтерских отрядов, которых пригласили БУЗОО «Центр крови» и ОРОО «Центр развития общественных инициатив».

Совещание состоялось в региональном центре по связям с общественностью, на котором присутствовали волонтеры Омского ГАУ - Андрей Немна, Нестерова Анна, Зорина Анастасия, Шульц Виолетта.

По результатам конкурса волонтерский центр «Глобус» занял второе место и получил символику от Центра крови.

Волонтерский центр Омского ГАУ планирует принять участие в мероприятиях по развитию донорства во втором полугодии 2018 года. Планируется участие в таких мероприятиях как День донорского совершеннолетия, в флешмобе «Больше доноров - больше жизни», в совещании «Итоги молодежного добровольчества донорского движения Омской области за 2018 год», в информационной акции «С Новым годом, Служба крови». А в феврале-марте 2019 года волонтеры Омского ГАУ проведут несколько мероприятий по пропаганде донорства .

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться к руководителю волонтёрского центра Омского ГАУ - Демидовой Ольге Владимировне (1 корпус, 428 ауд.).

Материал подготовила Зорина Анастасия, студентка факультета АПЭПиВ, 231 группа