Размер шрифта:

Цветовая схема:

24.05.2022

Вопросы финансовой инклюзии сельского хозяйства по материалам гранта Erasmus+ Жан Монне модуль обсудили на Международной конференции

Координаторы Жан Монне модуль «Европейская практика развития цифровых финансовых услуг в сельской местности: знания и инклюзивность» представили доклад о финансовой инклюзии агропромышленного комплекса в условиях цифровизации на Международной научно-практической конференции «Цифровизация отраслей АПК: опыт, проблемы, пути решения».

19 мая состоялась Международная научно-практическая конференция «Цифровизация отраслей АПК: опыт, проблемы, пути решения». Соорганизаторами конференции являются учреждение образования: «Белорусский государственный аграрный технический университет», ФГБОУ ДПО «Российская академии кадрового обеспечения АПК», ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный аграрный университет».

На конференции обсуждались различные аспекты использования цифровых технологий для сельскохозяйственных предприятий. В работе конференции приняли участие научно-педагогические работники, ученые и специалисты – практики из России, Беларуси, Казахстана.

Координаторы Жан Монне модуль Олег Анатольевич Блинов и Динар Рахметуловна Баетова представили доклад «Финансовая инклюзия в условиях цифровизации АПК», в котором была рассмотрена финансовая инклюзия как необходимость и залог эффективной цифровизации сельского хозяйства: о бесшовности цифровизации производства и контрольно-учетной деятельности, цифровизации процессов финансового обеспечения деятельности АПК и необходимости финансовой инклюзии для цифровизации реализации продукции.

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской комиссии в рамках проекта Эразмус + Жан Монне модуль «Европейская практика развития цифровых финансовых услуг в сельской местности: знания и инклюзивность», проект № 620032-EPP-1-2020-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации